1.9.17



Participation 2017

- Foecy 10km 40'15 le 19 Février 2017 5ème féminine
- Bike and Run de Virlay le 05 Mars 2017
- Trail Or de St Amand Mtd 13km le 04 Avril 2017 1ère féminine
- Trail de lignière 9km le 01 Avril 2017 1ère féminine
- Trail des gendarmes et voleurs de temps à Ambazac ~10km le 04 Avril 2017 5ème féminine
- Trail de Sancerre 15km ~1h30 le 17 Juin 2017 8ème féminine
- Trail Urban Bourges 8km ~32'15'' le 01 Juillet 2017 2ème féminine Résultats
- Tour du Grand Virlay St Amand Mtd 3Tours 11km ~45'55 le 02 Juillet 2017 1ère féminine
- Relais course à pied au Triathlon de Nevers 10km 40'37'' le 13 Août 2017
- La ronde des marrais 5km200 20'09'' le 10 Septembre 2017 2ème féminine
- 10km de Tours 39'45'' le 24 Septembre 2017 4ème féminine
- 10km de Clermont-Ferrand 39'38'' le 01 Octobre 2017 2ème féminine


                                      Participation 2016


- Bike and Run d'Orléans le 28 Février 2016
- Duathlon de Périgueux le 06 Mars 2016 4ème féminine.
- Duathlon de St Ouen Championne Régionale, 27 Mars 2016 2ème féminine.
- Trail Or 25km à St Amand Montrond le 02 Avril 2016 1ère féminine.
- Les Foulées du populaire à Limoges 10km 41'03'' le 17 Avril 2016 5ème féminine.
- Triathlon S de Cepoy le 01 Mai 2016 2ème féminine.
- Triathlon S de Chémillée/Indrois 22 Mai 2016 4ème féminine.
- Cross Triathlon S de Virlay le 29 Mai 2016 1ère féminine
- Aquathlon de Joué les Tours, Vice Championne Régional, le 19 Mai 2016 4ème féminine
- Triathlon S de Châteauroux le 26 Juin 2016 7ème féminine
- Course à pied, 3 Tour du Grand Virlay à St Amand Mtd le 03 Juillet 2016 1ère féminine
- Triathlon M de Nevers le 14 Août 20916 6ème féminine
- Course à pied des Marrais 15km le 04 Septembre 2016 1h10 2ème féminine
- Course à pied nature au Vaseix 10km le 18 Septembre 2016 2ème féminine
- Trail des trois Avaraises, 13km le 25 Septembre 2016 2ème féminine
- Course à pied la ruée vers l'or 10km le 09 Octobre 2016 2ème féminine 40'55'' St Amand Mtd
- Foulées de Bourges 10km le 16 Octobre 2016 2ème féminine 42'10''
- Tour du lac de Bourges 11km 46'25'' le 20 Novembre 2016 1ère féminine
- Bike and Run de Bourges le 11 Novembre 2016
- Houilles 10km 39'49'' le 18 Decembre 2016


4.5.15

                                                                            Participation 2015
                                                                   

- Cross long d'Aubigny sur Nère Championnat du Cher le 11 Janvier 2015 4ème Féminine
- Bike and Run d'Orléans le 15 Fevrier 2015 Équipier Mickael Chaumond 2ème Equipe Mixte
- Championnat Régional de Duathlon à St Amand Mtd le 22 Mars 2015 1ère Féminine
1/2 Finale Zone B Championnat de France des Clubs de Division 2 de Duathlon à Partenay le 26 Avril 2015 4ème féminine.
- Triathlon S de Cepoy le 3 Mai 2015 4ème Féminine
- 10Km de Graçais 41'30" 1ère Féminine
- Cross-Triathlon de Bourges le 14 Juin 2015 2ème féminine
- Aquathlon Joué les tours le 21 Juin 2015 Vice championne régional et 3ème Féminine
- Championnat de France des Clubs de Division 1 de Triathlon GRAND PRIX F.F.TRI. à Dunkerque 62ème féminine
- Triathlon M de Nevers le 15 Août 2015 5ème Féminine
- Triathlon M de Saint Bonnet Tronçais le 22 Août 2015 2ème Féminine
- 15 Km Ronde des Marais Bourges 06 Septembre 2015 1h03'53" 2ème Féminine
- Coupe de France de Duathlon à Noeux Les Mines, Pas de Calais le 10 octobre 2015
- Semi Marathon de Bourges 1h30'09'' Foulées de Bourges 18 Octobre 2015 1ère Féminine
- Corrida de Dun Sur Auron 3tours 25'53'' le 31 Octobre 2015 1ère Féminine
- Bike and Run de Fondette Tours le 22 Novembre 2015 2ème Equipe mixte
- Bike and Run de Bourges le 06 Décembre 2015 1ère Equipe mixte
- Corrida de Noël Domérat Allier le 20/12/2015 3ème Féminine

31.12.14

Participation 2014


- 5Km de Foëcy le 23 Fevrier 2014 2ème Féminine 20'21"
- 5 Km de Saint-Amand Montrond le 23 Mars 2014 1ère Féminine 20'40"
- Trail des Rainettes Equemauville le 06 Avril 2014 - 12km900 8ème Féminine
- Tri Open Cross de Saint Bonnet Tronçais le 18 Mai 2014 2ème Féminine
- 1000m Piste - 3'19"52 - Le Blanc Indre le 27 Juin 2014
- Tour du Grand Virlay St Amand Mtd 2 Tours 7Km500 le 06 Juin 2014 1ère Féminine
- Trail de Super Besse - L'envol de la Perdrix - 17Km - 1h44 - le 03 Août 2014 - 3ème Féminine
- Triathlon S de Nevers le 15 Aout 2014 1ère Féminine
- Triathlon M Saint Bonnet Tronçais le 23 Août 2014 5ème Féminine
- Course des Marais à Bourges 5km 20'09'' le 7 Septembre 2014 3ème Féminine
- Triathlon S de Saint Pardoux le 14 Septembre 2014 4ème Féminine
- Championnat Régional de CrossTriathlon - Bellebouche Mézières en Brenne le 21 Septembre 2014 1ère Féminine
- Championnat de France de Run and Bike avec Karen Silhol 3ème Equipe Féminine - Résultats FFTRI
- Foulées de Bourges Séraucourt 5Km 19'35" le 19 Octobre 2014 3ème Féminine
- Trail du Roc du Diable 26Km 1050+ 3h57'56'' le 09 Novembre 2014 16ème Féminine
- Cross de Volvic (Puy de Dome)- 4860 m -21'25'' le 22 Novembre 2014 23 ème Course Elite Femme TCF - F -1860 -
- Corrida de St Germain du Puy le 13 Décembre 2014 1ére Féminine
- Course de Vierzon Chaillot le 20 Décembre 2014 1ère Féminine
- Corrida Rochechouart (Haute-Vienne) 27 Décembre 2014 3ème Féminine
- Cyclocross à l'Américaine de Condat-sur-Vienne 28 Décembre 2014


31.12.13

        Participation 2013


- Participation au Championnat du Cher Cross-Country le 13 Janvier 2013, 3ème Espoir non licenciée
- 5 km de Saint Amand Montrond le 24 Mars 2013 21'09" 1ère Féminine
- Championne Régionale Duathlon U23 à Saint Amand Montrond le 31 Mars 2013
- Triathlon Sprint S de Vierzon le 12 Mai 2013 - 8ème féminine
- Trail de sancerre Parcours La Fillette le Samedi 8 juin 2013 - 13.5 Km et 325 m+ 1'16"22 1ère Espoir
- Cross Triathlon Bourges X-Trivert - 500m/15km/4km le 22 Juin 2013 2ème féminine
- Trail Super Besse - L'envol de la Perdrix 2013 - 2:12:42 -17km 4 Août 2013  6ème féminine
- Course des Marais Bourges - 22"57 - 8 Septembre 2013
- Foulées de Bourges - 49/261 Scratch - 5 km 20'28 le 20 Octobre 2013 - 5ème Féminine
- Vétathlon Vignoux sur Barangeon ( Equipier Florent Jacquet ) 26 Octobre 2013 1ère en Equipe Mixte
- Corrida Hallowen - Dun sur Auron - 6Km900 - 26'56" - le 31 Octobre 2013 1ère féminine
- Val d'auron Bourges - 5km500 - 22'23''- 17 novembre 2013 2ème en duo mixte avec Kévin Tissier
- Cross d'Avord  4km530 le 8 Décembre 2013 2ème féminine
- Corrida Saint Germain du Puy - 4km150 - 17'07'' -  le 14 décembre 2013 1ère Féminine
- Cross Vierzon Chaillot - 3km050 le 21 décembre 2013 5ème Féminine


31.12.12


Participation 2012


- Run And Bike du Val d'Auron de Bourges - le 22 Janvier 2012
- Vice-Championne Régional Duathlon Junior - Qualification pour France de Duathlon à Liévin
- 5 Km de Saint-Amand Montrond 20'44" le 25/03/2012 1ère Junior
- Championnat de France à Liévin le 8Avril 2012 18ème
- Grand Prix D1 de Duathlon à Still (Alsace) Championnat de France des Clubs le 15/04/2012 37ème
- Triathlon de St Avertin le 22 Avril 2012 2ème Junior
- Grand Prix D1 de Duathlon à Gray (Haute-Saône) Championnat de France des Clubs le 8 Mai 2012 31ème
- Triathlon Inter Région de la Tranche sur Mer (Vendée) le 13 Mai 2012 7ème Junior
- Grand Prix D1 de Duathlon à Rodez (Aveyron) Championnat de France des Clubs le 27 Mai 2012 26ème
- Aquathlon de Gien (45500) le 10 Juin 2012 Qualification pour Championnat de France 1ère Junior
- Grand Prix D1 de Duathlon de Metz -Championnat de France des Clubs le 29 Juillet 2012 39ème
- Triahlon Sprint Nevers le 15/08/2012 2ème Junior et 3ème Scratch femme
- Triathlon Open S Tours 37000 le 26 aout 2012
- Course à Pied - Vignoux sur Barangeon - 20'32'' le 16/09/2012 2ème féminine
- Coupe de France des Clubs Jeunes Chateauroux - Participation Mixte/Classement avec hommes Trisud18 le 07/10/2012
- Les Foulées de Bourges - 5 Km- 20'35''- 21 Octobre 2012 - 2ème Junior et 4ème féminine
- Course Corrida Halloween Dun sur Auron 27'09 / 6800m- 31/10/2012- 1ère féminine
- Run and Bike Vierzon le 04 Novembre 2012 1ere féminine en équipe avec Camille Duvauchel



31.12.11

Participation 2011

- 5km de Saint Amand Montrond le 27/03/2011 1ère Junior
- Course en Soliterte, contre la montre de 7km de Saint-Amand Montrond  Mai 2011 1ère Junior
- Épreuve Lycée Examen 2011 : 1’39’’ 1’38’’ 1’39’’ - 500 demi fond - Mai 2011
- Triathlon de Joué les Tours, Juin 2011
- Triathlon « tri séries 190 » de Saint bonnet de Tronçais Triathlon sprint 3ème équipe en relais
- Cross Triathlon de Chartres le 2 octobre 2011 1ere Junior
- Corrida de Dun sur Auron , 31 octobre 2011 1ère Junior et 3eme au féminine
- Tour du Lac du Val d'Auron sur le 5Km500 le 20 Novembre 2011, 1ère Junior 2éme au Scratch Féminine 23'23" 

1.1.09

    
Participation 2009

- Run and bike de Chartre, Janvier 2009 1ère Cadette
- Championnat de France Unss de cross country , BELFORT le 25 Janvier 2009 Course cadettes 26eme / 328
- Vétathlon de Saran , Février 2009 1ère Cadette
- Vétathlon de Vineuil , Mars 2009 1ère Cadette
- Vice Championne régional cadette de Duathlon à Dun-sur-Auron , mars 2009.
- Championnat de France de Duathlon a Châteauroux , 18eme / 75 , Avril 2009.
- Triathlon de Saint-Cyr, Mai 2009 4ème Cadette
- Participation au Triathlon de Joué-les-Tours, cadette, Mai 2009.
- Championnat de France de Triathlon à Pierrelatte, Cadette , Mai 2009.
- Triathlon de Bourges Juin 2009.
- Triathlon de Tours , Juillet 2009.

1.9.08

Participation 2008

- Challenge Estival Jeune de la Ligue du Centre de Triathlon (Classement sur 6 Epreuves) 1ère Minime 
- Course à Pied Sancoins , 5Km 21'35'', Septembre 2008 1ère Cadette
- Course à pied Dun sur auron , Octobre 2008 1ere Cadette 
- Cross Unss ,   Novembre 2008 1ère Cadette
- Vétathlon Loches 37600 , Novembre 2008 1ère Cadette 
- Run & Bike de Bourges ,   Novembre 2008 1ère Cadette
- Cross Unss Bourges ,  Novembre 2008 2ème
- Championne Académique Cross-Country à Vineuil 10 Décembre 2008 , Cadette
- Corrida de Vauzelles 28'47'' , 7,140km ,   28 Décembre 2008 1ère Cadette
- Challenge Hivernal Jeune de la Ligue du Centre de Triathlon (Classement sur 6 Épreuves) 1ère Cadette